В Алтайском крае задержаны милиционеры, вымогавшие деньги у цыган

05 марта 2007, 17:12, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края завела уголовное дело против ряда должностных лиц ГУВД Алтайского края. Они обвиняются в вымогательстве крупных денежных сумм улиц цыганской национальности

Как сообщил начальник следственного управления прокуратуры края Александр Пономарев, в ходе расследования было установлено, что группа сотрудников ГУВД Алтайского края без законных оснований для проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, предъявляли подложные процессуальные документы и производили незаконные обыски по месту жительства лиц цыганской национальности. Применяя насилие и специальные средства, сотрудники милиции вымогали крупные денежные суммы.

18 февраля 2007 г. при получении денег в Бийске преступные действия группы были пресечены.

В настоящее время троим из них предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в прокуратуре края, известно, что противоправной деятельностью занимались 6 сотрудников ГУВД (среди них и достаточно высокие чины - сообщил источник). Однако следствие продолжается и, возможно, список обвиняемых будет расширен.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров