Якубович снимает фильм о Михаиле Евдокимове

05 марта 2007, 17:34, ИА Амител

В Верх-Обском 3 и 4 марта, прошли съемки материала для документального фильма "Последние 24 часа Михаила Евдокимова". Как сообщает официальный сайт Михаила Евдокимова, этот фильм пополнит документальный цикл "Последние 24 часа" - один из проектов, которым руководит Леонид Якубович.

В фильме будут представлены беседы с родными и близкими, а также с людьми, которые хорошо знали Михаила Евдокимова. В авторские планы входит поэтапное восстановление последних дней жизни Михаила Евдокимова. Интервью для фильма уже дали жена Михаила Сергеевича Галина, один из его охранников Игорь Антимонов, учительница пения и классный руководитель Любовь Боровая, один из самых близких друзей-земляков Сергей Гранкин.

Съемочная группа предполагает, что фильм "Последние 24 часа Михаила Евдокимова" выйдет в эфир канала ОРТ примерно через 2 месяца после съемок в Верх-Обском.

Как известно, губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005 года в автокатастрофе недалеко от Бийска (Алтайский край). Вместе с ним погибли водитель и охранник, а супруга с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, где врачи спасли ее жизнь. В ходе расследования выяснилось, что "Мерседес" губернатора на большой скорости выскочил на перекресток у села Плешково, на котором автомобиль Тойота Олега Щербинского делал левый поворот.

Мерседес попытался обогнать "Тойоту" слева и в результате столкновения вылетел в овраг на противоположной стороне дороги. Позже Олега Щербинского судили и даже приговорили к поселению, однако по кассационной жалобе защитников позже приговор был отменен, и Щербинский был оправдан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров