На ФНПЦ «Алтай» произошел взрыв: есть жертвы

(все новости)

05 марта 2007, 18:36, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, на территории испытательного полигона ФНПЦ "Алтай" в Бийске, где проводились плановые испытания изделия, в 13.37 (мест.) был зафиксирован взрыв. В результате произошло разрушение здания на территории полигона, вылетели стекла в некоторых окнах жилых домов на пос. Новом по ул. Урожайная, Пригородная; по ул. Ломоносова, Ленинградская и в здании очистных сооружений ЗАО "Бийские промышленные воды".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в 15.00 от специалистов ФНПЦ поступило сообщение об одном пострадавшем – Захарченко Валерий Иванович, 1944 г.р., главный энергетик цеха. Госпитализирован в городскую больницу № 2 в состоянии психологического шока, с ушибами грудной клетки и живота. Угрозы для жизни нет.

В 17.00 работниками ФНПЦ обнаружен погибший - Букатин Сергей Анатольевич, 1965 г.р., начальник электроцеха. По утверждению главного инженера ФНПЦ "Алтай" Николая Дочилова.

Оперативная группа Управления по делам ГОЧС г. Бийска и спасатели на место происшествий не допущены в связи с особым режимом работы предприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 28 февраля 2006 года в лаборатории центра “Алтай” во время работы над одним из государственных заказов также произошёл взрыв. Возгорания в здании не было. Однако в помещении лаборатории были повреждены окна и перегородки. В результате взрыва пострадали две сотрудницы лаборатории. Одна из женщин на третьи сутки скончалась в реанимационном отделении второй городской больницы Бийска.

Ссылки по теме:

Причиной взрыва в Бийске могло стать топливо для новой ракеты "Булава"

Главный энергетик ФНПЦ "Алтай" назвал возможную причину взрыва в Бийске

Администрация Бийска называет адреса домов, пострадавших от взрывной волны

Алтайская прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва на ФНПЦ "Алтай"

Разместив информацию о взрыве на ФНПЦ "Алтай", ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю превысило свою компетенцию

На ФНПЦ "Алтай" произошел взрыв: есть жертвы

Алтайская прокуратура начала проверку по факту взрыва на режимном ФНПЦ "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров