В Октябрьском районе Барнаула создана специальная группа по работе со злостными неплательщиками транспортного налога

06 марта 2007, 07:17, ИА Амител

В отделе судебных приставов Октябрьского района Барнаула создана специальная группа, которая непосредственно работает по исполнительным производствам, касающимся взыскания транспортного налога.

На сегодняшний день немалое число автолюбителей (физических лиц) до сих пор не вовремя оплачивают транспортный налог.

Нередко разногласия происходят из-за продажи автомобиля по доверенности. В этом случае следует запомнить, что даже при отсутствии транспортного средства, налог выплачивает официальный собственник. Также автолюбители, чьи машины отъездили свой срок или находятся в угоне, должны не забывать снимать их с регистрационного учета. В противном случае придется также заплатить официальному хозяину авто.

"Сказывается большое количество исполнительных производств. Как правило, люди, покупают машину, а транспортный налог забывают платить в суматохе дел", - поясняет судебный пристав Октябрьского отдела судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - физических лиц Лариса Воцкая.

Пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает, что судебные приставы вправе вычесть неуплаченный налог из зарплаты автовладельца или же наложить арест на его имущество, в том числе и на вновь купленный автомобиль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров