Барнаульское рыбоперерабатывающее предприятие «Диаф» открывает сегодня в Барнауле новую производственную площадку

06 марта 2007, 09:06, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, в Барнауле состоится торжественное открытие новой производственной площадки предприятия по переработке рыбы "Диаф", которое с 2005 года получает поддержку из краевого бюджета в рамках краевой инвестиционной программы поддержки реального сектора экономики. В церемонии открытия примет участие первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Всего, по данным управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предприятию "Диаф" в 2006 году на субсидирование части банковской процентной ставки по привлеченному инвестиционному кредиту было предоставлено 752 тыс. рублей.

На сегодняшний день продукция этой фирмы хорошо известна не только жителям Барнаула – она представлена в 54 магазинах и 36 предприятиях питания краевой столицы, но и далеко за пределами края: Новосибирске, Кемерово, Томске, Москве и др.

"Диаф" - это современное пищевое производство мощностью 5,8 тонн рыбной продукции в сутки, которое предлагает потребителю широкий ассортимент товаров: филе, фаршевые полуфабрикаты, копченая, соленая и вяленая рыба, икра. Всего перечень включает более 140 наименований продукции, среди которых 60 видов рыбы холодного и горячего копчения, 20 наименований соленой рыбы, 40 видов полуфабрикатов. Сырье для переработки закупается во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Москве, Томске, Новосибирске, Кемерово, на оптовых базах Барнаула.

Рыбоперерабатывающее предприятие имеет собственную оптово-розничную торговую сеть, которая позволяет использовать систему скидок для покупателей. Разрабатывается дисконтная система для обслуживания пенсионеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров