Разместив информацию о взрыве на ФНПЦ "Алтай", ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю превысило свою компетенцию

06 марта 2007, 09:57, ИА Амител

В связи с ЧП на бийском режимном предприятии ФНПЦ "Алтай", вчера вечером, 5 марта, ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю около 18 часов местного времени разместило информацию с некоторыми подробностями о произошедшем. Однако позднее она была удалена с сайта.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю корреспонденту Regnum-Алтай отказались давать какие-то комментарии по данному вопросу. "Это выходит из полномочий нашего ведомства. Да, вчера на нашем сайте мы проинформировали о трагедии. Но по указанию сверху информацию были вынуждены снять. Происшедшее относится к компетенции Министерства обороны РФ", - пояснила руководитель пресс-службы алтайских спасателей Елена Гаврилова.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории испытательного полигона ФНПЦ "Алтай" в Бийске, где проводились плановые испытания изделия, в 13.37 (мест.) был зафиксирован взрыв. В результате произошло разрушение здания на территории полигона, вылетели стекла в некоторых окнах жилых домов. Есть жертвы: погиб начальник электроцеха Сергей Букатин, а главный энергетик цеха Валерий Захарченко, в состоянии психологического шока, с ушибами грудной клетки и живота, госпитализирован в городскую больницу № 2.

Оперативная группа Управления по делам ГОЧС г. Бийска и спасатели на место происшествий не допущены в связи с особым режимом работы предприятия.

Ссылки по теме:

На ФНПЦ "Алтай" произошел взрыв: есть жертвы

Алтайская прокуратура начала проверку по факту взрыва на режимном ФНПЦ "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров