Число отравлений спиртосодержащей жидкостью в Барнауле остается высоким

06 марта 2007, 13:13, ИА Амител

Число отравлений спиртосодержащей жидкостью в Барнауле остается высоким, - только в январе 2007 года в городе зарегистрирован 61 случай отравлений суррогатами алкоголя, 10 закончились летальным исходом. Об этом сообщила сегодня, 6 марта, ведущий специалист управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Ольга Польгерт на заседании координационного совета по контролю за оборотом алкогольной продукции.

Как сообщают в пресс-центре городской администрации, за два месяца этого года выявлено 426 случаев торговли фальсифицированной алкогольной продукцией на дому. По данным фактам возбуждено 29 уголовных дел, наложено штрафов на сумму 282 тыс. рублей.

В прошлом же году специалистами роспотребнадзора проведено 293 проверки, во время которых обследовано 246 предприятий, из них три предприятия производящих алкогольную продукцию (ООО "ЛВЗ СТС", ОАО "БЛВЗ", ООО "Тейси"), 11 оптовых и 232 розничных предприятия торговли. Исследовано 303 образца алкогольной продукции. Вся продукция признана соответствующей требованиям Государственных стандартов по органолептическим и физико-химическим показателям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров