В Барнауле открылся новый цех по переработке рыбы (фото)

06 марта 2007, 16:00, ИА Амител

В Барнауле открыта новая производственная площадка по переработке рыбы "Диаф" ИП Шустовой. Рыбоперерабатывающий цех торжественно открыл сегодня, 6 марта, первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Сейчас продукция фирмы "Диаф" реализуется в 54 магазинах и 36 предприятиях питания Барнаула, но и за пределами края: Новосибирске, Кемерово, Томске, Москве и др.

Как уже сообщало ИА Амител, с 2005 года "Диаф" получает поддержку из краевого бюджета в рамках краевой инвестиционной программы поддержки реального сектора экономики. В 2006 году предприятию на субсидирование части банковской процентной ставки по привлеченному инвестиционному кредиту предоставлено 752 тыс. рублей.

Также администрация Барнаула одним из приоритетных направлений в развитии среднего и малого бизнеса считает сельхозпереработку. Поэтому городская администрация тоже старается активно поддерживать предприятия этой сферы.

Напомним, что 19 сентября 2006 года, глава Барнаула Владимир Колганов посетил цех по переработке рыбы "Диаф". "Главное для нас – чтобы в городе была качественная продукция, и были рабочие места. Планируется, что к завершению этого проекта в городе появятся около 500 дополнительных рабочих мест. Немаловажно и то, что налоги предприятия будут идти в городской бюджет. Думаю, что это не последнее предприятие, если будет востребован рынок, то с этим опытом можно будет идти дальше", - отметил Владимир Колганов.

По словам руководителя рыбоперерабатывающего предприятия "Диаф" Светланы Шустовой, это предприятие сможет обеспечить всех жителей Барнаула рыбной продукцией. В настоящее время рыбоперерабатывающий цех производит 2 тонны рыбопродукции в сутки. Предприятие поставляет рыбу 170 оптовым покупателям в Алтайском крае. А в Москву ежемесячно отпускается около 40 тонн судака.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров