«Алтай-кокс» получил высокую награду за «экологический» менеджмент

06 марта 2007, 17:48, ИА Амител

Крупнейшее алтайское предприятие ОАО "Алтай-кокс" стало лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", проводившегося Международной академией качества и маркетинга. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе предприятия.

На состоявшейся в Санкт-Петербурге церемонии награждения, почетным знаком "Эколог года – 2006" отмечен генеральный директор предприятия Павел Лизогуб.

Так высоко оценена деятельность ОАО "Алтай-кокс" по созданию экологически безопасного предприятия за счет внедрения прогрессивных технологий и модернизации производственных фондов. Компания последовательно добивается сокращения воздействия производства на окружающую среду, а также стремится обеспечить благоприятную среду проживания для населения Заринска.

За последние 5 лет затраты ОАО "Алтай-кокс" на осуществление природоохранных мероприятий возросли на 78,3%.

К 2011 году компания планирует добиться снижения удельных выбросов в атмосферу до 3 кг на 1 тонну кокса и объема размещаемых отходов на собственных производственных площадках на 25% от уровня 2006 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров