Команда школьников Алтайского края победила в первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

07 марта 2007, 08:11, ИА Амител

В конце февраля в Новочебоксарске (Чувашская Республика) в первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху команда Озерской специальной (коррекционной) школы-интерната Алтайского края заняла второе место, оставив позади спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Программа соревнований состояла из следующих дисциплин: бег на дистанции от 60 до 3000 метров, бег с препятствиями, прыжки в высоту, длину, с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, а также эстафета. Всего же в первенстве России участвовало более 150 спортсменов из 19 регионов страны.

Наши ребята получили шесть медалей. Так, золото завоевал Дмитрий Калинин в беге на 1500 и 3000 метров; серебряную и бронзовую медаль в беге получила Наталья Сапрунова. Алена Шаршунова заняла второе место в соревнованиях по толканию ядра, а Егор Карпов - в прыжках в высоту. Гордость за спортивные достижения своих подопечных разделили директор школы Виктор Демкин, тренеры Иван Боевой и Максим Боевой.

Это уже не первая победа на соревнованиях разных уровней команды воспитанников Озерской школы-интерната; в прошлом году они занимали вторые места на Чемпионатах России среди инвалидов по слуху по легкой атлетике и настольному теннису, - уточняет пресс-служба администрации края.