Дмитрий Медведев: «Россия вошла в четверку ведущих книжных держав мира»

07 марта 2007, 08:28, ИА Амител

Вчера, 6 марта, в Москве прошла вторая межотраслевая конференция "СМИ, книгоиздание, полиграфия: итоги 2006 года и перспективы развития", в которой принял участие первый вице-премьер Дмитрий Медведев, - передает "Росбалт".

Рассматривая концепцию федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания, где главной задачей является переход на цифровое вещание, Медведев отметил, что она согласована на 95%. Также вице-премьер особо остановился на вопросах размещения рекламы на телевидении. Он заявил, что необходимо продолжить поиск "разумного баланса" между интересами бизнеса и зрителей. По словам Медведева, при переходе на цифровое вещание речь пойдет не только о технологиях, но и "о правовых вопросах, связанных с лицензированием цифровой среды". При этом следует поддержать и уровень аналогового вещания, чтобы граждане не потеряли возможности смотреть те телеканалы, которые смотрят сейчас.

Первый вице-премьер также отметил, что прошлый год "стал прорывным для книжного рынка России". "Мы впервые превысили 100-тысячный рубеж наименований (выпущенных книг) и вошли в четверку ведущих книжных держав мира вместе с Великобританией, Китаем и США", — сказал Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров