Сборная Алтайского края заняла третье место на Первенстве СФО по греко-римской борьбе

07 марта 2007, 11:38, ИА Амител

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1990-92 г.р состоялось в Иркутске. В них приняли участие около 200 спортсменов.

Сборная Алтайского края в общекомандном зачете заняла третье место, опередив новосибирцев, но уступила Иркутской области и Красноярскому краю.

В личном первенстве в весовой категории 76 кг отличился Леонид Слета из рубцовской детской спортивной школы. Серебро в весе 54 кг выиграл Дмитрий Каргин из новоалтайской ДЮСШ. Бронзовыми призерами в своих категориях стали воспитанники Алтайского краевого училища олимпийского резерва Василий Важенин (42 кг), Дмитрий Губицкий (46 кг), Берик Даунтов (85 кг) и Сергей Кунгуров из краевой спортивной школы олимпийского резерва (46 кг).

Все эти ребята поедут в мае в Саранск, где пройдет финал первенства России среди юношей.