В Алейске начал работу «Народный рынок»

07 марта 2007, 11:49, ИА Амител

В г. Алейске Алтайского края начал работу специальный павильон – народный рынок. В помещении созданы 32 рабочих места, общая площадь составляет 144 кв. метра, - сообщают в пресс-центре краевой администрации.

Решение о передаче одного из павильонов городского рынка под торговлю сельхозпродукцией с личных подсобных и фермерских хозяйств приняли администрация г. Алейска и администрация Алейского района

По словам главы Алейского района Светланы Агарковой, будущее за рынками, где за прилавком товаропроизводитель. "Сейчас перед нами стоит задача привлечь на рынок как можно больше селян и расширить ассортимент сельскохозяйственной продукции. Пока на рынке в основном торгуют мясом с личных подворий", - отмечает Светлана Агаркова.

По словам жительницы с. Кашино Алейского района Натальи Сигаревой, она уверенно чувствует себя за торговым прилавком. По образованию Натальи Сигаревой, сейчас - домохозяйка: "Торгуем на рынке мы в первый раз. Раньше сдавали мясо заготовителям по 60-65 рублей за килограмм. Очень невыгодно. Когда узнали об открытии павильона, то решили торговать сами. Все лабораторные анализы делают здесь, на месте", - подчеркивает Наталья Сигарева.

Такие рынки и павильоны для сельских товаропроизводителей в текущем году планируется открыть еще в ряде районов края, - отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, - важная задача стоит перед органами местного самоуправления, на которые возлагается ответственность за соблюдением паритетных интересов как товаропроизводителей, так и покупателей.

Напомним, что в крае планируется создать целую сеть "народных" рынков. Первый рынок открылся в с. Новотырышкино. "Мы будем помогать городским и районным администрациям создавать народные рынки, ведь помимо решения проблемы выхода крестьянина на рынок со своей продукцией, это еще и налоговые поступления в местные бюджеты", - отметил первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров