Завтра в Барнауле проведут «Лыжный праздник»

07 марта 2007, 15:39, ИА Амител

На традиционном "Лыжном празднике", который 10-й раз проводит ОАО "Мария Ра" в Барнауле, детские учреждения, пропагандирующие здоровый образ жизни, получат призы.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Мария Ра" Александр Ракшин, совместно с Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту учреждены номинации лучший, "Детский дом", "Лучшая школа-интернат", "Лучшая общеобразовательная школа", "Техникум" и "Вуз", "Лучший преподаватель физической культуры". А также - "детский сад". Как сообщил Александр Ракшин, в Барнауле имеется детский сад, воспитанники которого замечательно умеют кататься на лыжах. Какой именно – будет сообщено непосредственно на празднике.

По словам начальника краевого управления по физической культуре и спорту Владимира Альта, успехи и достижения всех детских учреждений тщательно отслеживались на протяжении всего года. По их итогам и состоится награждение. Для победителей приготовлено 210 пар пластиковых лыж с ботинками и палками.

Кроме того, традиционно на "Лыжном празднике" будут награждены победители среди участников лыжни. Учреждены следующие номинации:

- "За пропаганду здорового образа жизни и популяризацию лыжных гонок";

- "Самая спортивная семья";

- "Лучший маскарадный костюм";

- "За приверженность к здоровому образу жизни (старейшие участники - мужчина и женщина)";

- "Самый юный участник";

- "Самый закаленный участник".

Конкурсное жюри даже выберет "Мисс лыжного праздника".

Как уже сообщало ИА Амител, для участников праздника приготовлено 2 тонны пряников и печенья, будут выпекаться блины, пончики, а также – горячий чай.

Кроме того, в этом году за каждый пройденный круг участник пробега получит не 100, а 200 граммов шоколада. А представительницы прекрасной половины человечества, в честь 8 марта, получат еще и дополнительный приз – конфеты "Рафаэлло".

Более того, все участники праздника, кто придет в спортивном костюме бесплатно смогут отведать "Глинтвейн".

Администрация Барнаула организует в этом году бесплатную доставку участников лыжного праздника трамваем №7 с 9-00 до 11-00 и с 13-00 до 15-00 часов, а также бесплатный прокат лыж на всех лыжных базах города.

Информация о "Лыжном празднике" будет транслироваться на Всероссийском телеканале "Спорт".

Праздник проводится на лыжной базе "Стройгаз" (широкая просека) 8 марта. Начало в 11 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров