Сегодня в Барнауле состоится спортивно-развлекательный «Лыжный праздник»

08 марта 2007, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 8 марта, в 11.00 с барнаульской лыжной базы "Стройгаз" стартует "Лыжный праздник", посвященный Международному женскому дню 8 марта. Это мероприятие для женщин и их семей организует крайспортуправление, компания "Мария-Ра" и еще около 40 фирм города, - сообщает "Алтайская правда".

Этот традиционный весенний праздничный марафон будет во многом отличаться от подобных праздников прошлых лет. Во-первых, спортсмены-разрядники побегут без номеров и не на время, как в предыдущие годы, а вместе со всеми. Сколько кругов намотают за два часа, столько и получат призовых шоколадок. Как все. Это позволит избежать ненужной нервозности и обид мастеров на любителей, которые "мешаются под ногами". Во-вторых, самые "лыжные" учреждения, работающие с детьми и молодежью, будут также поощрены на этом празднике.

Приз (шоколадку), как и в прошлом году, может получить любой. Для этого нужно пробежать (пройти) хотя бы один круг (4 км). Правда, в этом году шоколадки вдвое тяжелее - по 200 г. Чтобы заработать килограмм, сладкоежкам всего-то надо одолеть 20 км. Но честно: теперь специальная сетка (как на чемпионате мира!) срезать на дистанции никому не позволит.

Естественно, в центре внимания будут женщины: они получат призы, даже если не одолеют круг, а просто станут на лыжи и дойдут до места выдачи подарков.

До места старта (11.00, лыжная база "Стройгаз") участники смогут бесплатно доехать на трамвае N7 (до Кордона), а затем на специальных автобусах. Кстати, "семерки" будут ходить чаще, чем обычно.

Не успевшие позавтракать голодными не останутся. На 60 сковородах будут готовиться для желающих бесплатные блины, а один из спонсоров предоставит и бесплатные блюда быстрого приготовления. Залил кипятком и ешь!

А еще, как и в прежние годы, будет много конкурсов, песен, танцев для зрителей и болельщиков. Словом, праздник обещает быть грандиозным, - подчеркивает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров