Контрацептивы, цветы и «Револьвер»: самые комментируемые новости ИА «Амител» (видео)

09 марта 2007, 09:45, ИА Амител

Ведущий телепрограммы "Zona Internet" Максим Милосердов ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай") подготовил очередной обзор, так называемых, "альтернативных" новостей – самых обсуждаемых новостей барнаульских интернет-лент.

На прошедшей неделе в него попали три наиболее комментируемые новости портала amic.ru.

135 комментариев получила новость о создании в Барнауле проекта выставочного стенда Алтайского края. Заказчик – Главное управление экономики и инвестиций, разработчик – агентство "Револьвер". Сам стенд сейчас в Берлине на международной туристической бирже.

"Нам поступила рекомендация, чтобы участники – представители туристического бизнеса выезжали с конкретно оформленными предложениями – вплоть до договоров. Мы эти рекомендации передавали участникам – кто-то им следовал, кто-то не очень. Отдача будет в зависимости от того, как подготовились компании, какова будет реакция на те предложения, которые представят на выставке. Многие понимают, что не следует ждать чудес уже в этом году, а через год, или два, - возможно, - вот специфика устойчивого бизнеса", - заявила директор департамента по выставкам ЗАО "Алтайская ярмарка" Мадина Маннанова.

В целом планируется создать достаточно полное и многогранное представление о регионе.

В марте будет выставка в Каннах, где Алтайский край представит инвестиционные проекты, а затем - "Интурмаркет" в Москве (выставка туристической направленности).

На первом месте - 159 комментариев – оказалось сообщение, которое Максим Милосердов уж никак не ожидал, что придется комментировать. Суть - в последнее время в Барнаульских аптеках появились объявления о том, что гормональные средства, в том числе, и контрацепция, продаются строго по рецепту врача.

Главный акушер-гинеколог края Нина Евтушенко поясняет: "Прошла серия проверок аптечных учреждений, где были выявлены нарушения, связанные с выдачей гормональных препаратов без рецепта – просто ужесточен контроль".

"Судя по комментариям, читатели восприняли новость, как попытку ущемить их права, заявляли, дескать, "Сами мы вправе решать, что нам употреблять, а что нет". Ну, что здесь скажешь? Я не специалист в области медпрепататов. И даже когда у меня болит голова, с большой неохотой принимаю от друзей и знакомых какую-нибудь таблеточку. В вопросе же репродуктивного здоровья, запрет на глотать что-то, потому, что упаковка красивая, или потому что подружка посоветовала, никаких нарушений прав и свобод я не вижу", - считает сам автор программы.

"Сегодня на рынке медпрепаратов очень много самых разнообразных гормональных контрацептивов. Содержание гормонов в них самое различное. Гормональный статус женщины тоже разный. Поэтому гормональные контрацептивны подбираются индивидуально. Все зависит от исходного состояния этой женщины", - заявила Нина Евтушенко.

"В общем, если кто-то не согласен с этим мнением – ваше право, господа комментаторы. "Zona Internet" принимает возражения, но только подкрепленные медицинским дипломом несогласного", - пояснил ведущий.

В преддверии 8 марта – самого сложного для мужчин дня в году, нешуточные споры разгорелись вокруг новости "Где в Барнауле купить цветы к празднику?" - 85 комментариев.

Высказывались, например, такие мнения, что мол, "Банально это – цветы, и так их все и всегда дарят".

"Вышел я на улицу, и нашел подобное суждение среди мужчин. Но не успел порадоваться, что за цветами можно не бежать, как прекрасные дамы мне всю статистику испортили: "Это очень приятно, праздник же".

А еще ведущий узнал, что женщины хотят получать цветы каждый день. А если – говорят -только к празднику, по обязанности дарят, - тогда одними цветами не обойтись. Нужно что-нибудь такое, чтобы дух захватывало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров