Виновник отравлений студентов на IQ-бале в Красноярске оплатит лечение всех пострадавших

09 марта 2007, 10:08, ИА Амител

В Красноярске стоимость лечения всех пострадавших на студенческом балу будет взыскана с виновника отравления. Об этом заявил руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин.

Городская прокуратура уже оценивает объемы затрат на лечение 220 человек, поступивших в красноярские стационары в результате отравления.

На сегодняшний же день все затраты на лечение оплачиваются по линии фонда социального страхования. Виновнику отравления будет выставлен счет, куда войдет стоимость госпитализации – 8 тыс. руб. на человека, а также стоимость препаратов и выезда машин скорой помощи.

Планируется, что прокуратура Красноярска 13-14 марта выдаст свое заключение о стоимости медицинских услуг, которые были оказаны участникам бала, сообщают Красноярские городские новости.

Как уже сообщало ИА Амител, 2 марта в Красноярске был зафиксирован случай массового отравления: с диагнозом "сальмонеллез" в больницы Скорой медицинской помощи города (СМП) доставлены более 200 человек. Все госпитализированные — студенты, журналисты и приглашенные — посетили прошедший 1 марта губернаторский прием "IQ-бал". По мнению врачей, причиной отравления стало угощение, предложенное гостям мероприятия.

Для участия в Губернаторском студенческом IQ бале 2007 были приглашены 5 студенческих пар из Барнаула и две из Бийска Алтайского края. К счастью, из них никто не пострадал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров