В Алтайском крае 8 марта на пожарах погибли 5 человек

09 марта 2007, 10:24, ИА Амител

За минувшие сутки, 8 марта, в Алтайском крае произошло 9 пожаров, 5 из них - в Барнауле. Погибли пять человек. Как сообщают в МЧС России по Алтайскому краю, основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа электрооборудования и неосторожность при курении.

Так в Заринском районе, 8 марта, с. Ново-Моношкино, ул. Центральная примерно в 4 утра произошел пожар в одноэтажном кирпичном, двухквартирном жилом доме. От действия продуктов горения погиб мужчина, 1946 г. рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Также, 8 марта, из-за неосторожности при курении в с. Троицкое Троицкого района около 10 часов вечера загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (22:05) из дома шел густой дым. Повреждены пол и постельные принадлежности. От действия продуктов горения погибли: две женщины, 1957 и 1963 гг. рождения, мужчина, 1960 г. рождения.

А в Краснощековском районе, с. Верх-Камышенка, 8 марта, примерно в 21:10 часов загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (21:12) внутри дома горело открытым огнем. Повреждены стены, перекрытие, потолок и пол. От действия продуктов горения погиб мужчина, 1941 г. рождения. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров