Алтайские «единороссы» организовали в Барнауле «Молодежную ПолитШколу - 2007»

09 марта 2007, 10:23, ИА Амител

Проект "Молодежная ПолитШкола" станет одним из этапов программы партии "Единая Россия" по вовлечению молодежи в политику. В соответствии с решением Президиума Генсовета "Единой России", в избирательных списках партии должно быть не менее 20 % молодых людей в возрасте до 28 лет", - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения партии.

Первые тренинги на построение команды в рамках "Молодежной ПолитШколы" пройдут 10 и 15 марта. Накануне в конференц-зале партии "Единая Россия" состоялся организационный сбор участников этого молодежного политического проекта. Более ста студентов и старшеклассников захотели расширить свои знания о политической и экономической жизни Алтайского края и стали участниками "Молодежной ПолитШколы".

В качестве лекторов-экспертов перед ними выступят депутаты Государственной Думы, Алтайского краевого Совета народных депутатов и Городской Думы, а также представители исполнительной власти и регионального бизнеса. Для молодых политиков запланировано посещение сессий, заседаний фракций и комитетов крайсовета, а также политбои, дискуссии и круглые столы.

Заключительным этапам обучения станет выдача сертификатов о прохождении Полит. Школы и возможность встать в Молодежный кадровый резерв.

Начальник регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Иван Мордовин сообщил также: "Нашу первую молодежную политическую школу мы посвящаем 70-летию Алтайского края. В качестве экспертов-лекторов в рамках данного проекта выступят представители политической и деловой элиты Алтая, те люди, которые вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. В ходе живого общения уже состоявшиеся в жизни люди смогут поделиться своими знаниями и опытом с юными политиками, делающими первые шаги на этом не простом поприще".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров