Алтайские «республиканцы» призывают организовать атаку почтового сервера Российского футбольного союза

09 марта 2007, 10:34, ИА Амител

Алтайское краевое отделениеРеспубликанской партии России распространило сегодня обращение ко всем болельщикам региона с призывом поддержать акцию "Электронная атака на РФС". Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе партии, руководством Российского футбольного союза принято решение о продаже права трансляции матчей российского чемпионата по футболу коммерческой телекомпании НТВ+. В этом сезоне любители футбола смогут посмотреть всего 30 матчей российского первенства. Для того, чтобы посмотреть все остальные предлагается закупить дорогостоящее оборудование.

"Таким образом, вместо пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом российские телеканалы еще больше погрязнут в трансляции криминальных телесериалов, сцен насилия, различных реалити-шоу. Думаем, что такое решение было бы невозможно, если бы оно не нашло поддержки в правительственных кругах. Не обошлось и без "интереса" собственников самой телекомпании. Курс на коммерциализацию показа футбола - еще одна ошибка в политике руководства Российского футбольного союза, возглавляемого Виталием Мутко. В нашем первенстве все меньше российских игроков, наша сборная даже с иностранным тренером не может обыграть третьеразрядные страны. Почему-то у российского руководства находятся деньги на спонсирование иностранных футбольных клубов, но нет средств для того, чтобы самый любимый вид спорта десятков миллионов россиян был более доступен хотя бы для просмотра!", - негодуют республиканцы.

Они призывают любителей футбола поддержать нашу акцию, и направить свои письма протеста по электронному адресу РФР: "Господин Мутко! Верните футбол российскому народу!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров