В Республике Алтай готовятся к ликвидации последствий весеннего паводка

09 марта 2007, 11:17, ИА Амител

В Республике Алтай пройдут учения по ликвидации возможных последствий предстоящего паводка. В связи с планом основных мероприятий Республики Алтай в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, 22 марта текущего года планируется проведение штабной тренировки с комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай по теме: "Действие органов управления, сил и средств РСЧС Республики Алтай при ликвидации последствий ЧС, обусловленных весенним паводком".

Сотрудники МЧС Республики Алтай отмечают, что зима 2006 - 2007 отличалась продолжительными выше среднего температурами воздуха. В связи с этим ледяной покров на реках ниже средних многолетних значений.

Так для проведения штабной тренировки создан штаб руководства. Основные задачи штабной тренировки - проверка состояния системы оповещения руководящего состава, проверка готовности членов КЧС и ПБ к выполнению задач по предназначению в управлении силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком, проверка реальности планов действий служб республики по ликвидации последствий паводка, отработка организации управления силами и средствами ТП РСЧС, порядка взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним паводком.

На штабную тренировку будут привлечены члены комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай, начальники служб республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров