Барнаульским медикам пришлось вернуть государству незаконно выплаченные деньги по нацпроекту «Здоровье»

09 марта 2007, 14:09, ИА Амител

В Барнауле обнародованы итоги проверки соблюдения законности при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" муниципальными учреждениями здравоохранения. Она была проведена прокуратурой Железнодорожного района Барнаула.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, в ходе проверки выявлены нарушения при расходовании денежных средств, полученных в качестве оплаты дополнительной диспансеризации населения.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района Барнаула Елены Галицкой, проверка показала, что главным врачом муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника №10" было утверждено Положение и приказ о расходовании денежных средств, полученных в качестве оплаты услуг по дополнительной диспансеризации работающего населения за май-июль 2006 года.

В связи с этим положением было решено выплатить дополнительную оплату работникам поликлиники на общую сумму 17 827,82 рублей. При этом, деньги выплачивались медицинским работникам не задействованным в дополнительной диспансеризации.

По протестам прокурора Железнодорожного района Барнаула незаконные правовые акты отменены, необоснованно выплаченные денежные средства возвращены в бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров