"Сибирьтелеком" на услуге "Платит звонящий" заработал около 1 млрд. руб

09 марта 2007, 15:55, ИА Амител

Около 1 млрд. рублей заработал "Сибирьтелеком" на услуге "Платит звонящий", - сообщает информационная служба радиогруппы "ФМ-Продакшн".

Доходы компании "Сибирьтелеком" в 2006 году возрасли и достигли 23 миллионов рублей. Основными факторами изменения доходов в самой компании называют введение в действие принципа "платит звонящая сторона", рост абонентской базы, увеличение Интернет-трафика, развитие мобильной связи, а также изменения межоператорских взаимоотношений.

Как уже сообщало ИА "Амител", введенный с июля этого года тариф - 1,50 руб. за звонки с проводных телефонов на мобильные - коснулся только Барнаула (в краевой столице размещены базовые станции сотовых операторов, в связи с чем в остальных районах и городах Алтайского края плата за звонки со стационарных телефонов на мобильные взималась и раньше и оценивалась по тарифам внутризоновых соединений в пределах края). Поэтому приведенные ниже расчеты за два прошедших месяца показательны для того, чтобы делать выводы, как система “Платит звонящий” сказалась на кошельках горожан.

"Задействованная номерная емкость в Барнауле составляет 205 тыс. номеров: 166 тыс. квартирных номеров и 39 тыс. телефонных номеров предприятий и организаций. После введения принципа CPP за июль звонками на мобильные телефоны с городского воспользовались 47% абонентов ОАО “Сибирьтелеком”.

Счет за оплату исходящих звонков на мобильные телефоны у физических лиц в июле составил в среднем 46 рублей, у юридических лиц – в среднем 123 рубля с каждого номера предприятия или организации, - об этом "Сибирьтелеком" сообщал в сентябре прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров