«Серебро» завоевали алтайские спортсмены на соревнованиях СФО по аэробике

10 марта 2007, 10:39, ИА Амител

Сборная Алтайского края заняла второе место в общекомандном зачете среди юношей и девушек на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которые закончились на днях в Омске. Как5 сообщили в краевом правлении по физической культуре и спорту, также вторыми наши спортсмены стали в возрастной категории от 15 до 17 лет. Их опередили омичи.

Третьи места у Алтайского края в возрастных группах от 12 до 14 лет и от 18 и старше,- на первой и второй строках итогового протокола – Омск и Новосибирск. В возрастной категории от 9 до 11 лет серебряными призерами стали воспитанники барнаульской спортивной школы №6: Елена Киселева в сольной программе, пара Александра Даурцева и Дарьи Грининой, Елена Киселева, Дарья Гринина и Мария Михина в номинации "трио". В групповой программе представители этой школы также были вторыми. Бронзовые награды достались в сольных программах Дарье Грининой и Роману Семенову из ДЮСШ № 6.

В возрастной группе от 12 до 14 лет в состязаниях среди пар второе место заняли Евгений Гросс и Наталья Архипова. Второе место в номинации "трио" также заняли Евгений Гросс, Раиса Джабраилова и Анна Нестеренко. Все они занимаются в ДЮСШ "Студия Спорт". Воспитанники "Студии" выиграли 3-е место и в соревнованиях среди групп. Трио из ДЮСШ № 6, в составе которого выступили Герман Ганеман, Наталья Марчукова и Полина Кирьячкова, на 3-ем месте.

В старшей возрастной группе в программе "соло" отличился Данил Чаюн из ДЮСШ № 6. Он же в паре с Надеждой Кривошеевой завоевал бронзовую медаль. В возрастной категории от 18 лет и старше лучшим в сольной программе стал Максим Гринин из ДЮСШ № 6, который в паре с Аленой Курской занял второе место.

Все призеры и победители примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в апреле в Иваново.

Как уже сообщало ИА "Амител", в феврале алтайские спортсмены заняли призовые места во всех номинациях первенства Сибири по спортивной аэробике. Открытое первенство Сибири и чемпионат Алтайского края по спортивной аэробике прошли в эти выходные вБарнауле. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов со всего края и две команды гостей из Омска и Новосибирска.