Верка Сердючка будет представлять Украину на "Евровидении-2007"

10 марта 2007, 13:01, ИА Амител

Любимец российской публики певец Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, выбран представителем от Украины для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2007". О том, что представлять Украину на "Евровидении" должен именно Андрей Данилко, говорили едва ли не с 2003 года, когда страна впервые принимала участие в конкурсе.

Как сообщают "Новости шоу-бизнеса", в прошлом году артист вроде бы согласился участвовать. Но он так и не смог решить, какую страну представить – Украину, Россию или Казахстан. В этом году артист все-таки определился, подал заявку и, в общем-то, снял все вопросы об украинском участнике конкурса.

Андрей Данилко подал заявку на участие в конкурсе одним из последних. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Национальной телекомпании Украины (НТУ), победитель был выбран в пятницу вечером при помощи интерактивного голосования во время трансляции концерта. Жюри НТУ отобрало восемь, претендентов. Среди них Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Андрей Данилко, Василий Бондарчук, группы "Авиатор" и "не Ангелы".

В песенном "Евровидении" Украина участвовала четыре раза. Высшее достижение - победа украинской певицы Русланы Лыжичко в 2004 году. Финальный концерт "Евровидение-2007" пройдет 12 мая в Хельсинки (Финляндия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров