Алтайские спортсмены стали лучшими на Всероссийском турнире по дзюдо

10 марта 2007, 14:22, ИА Амител

Алтайские спортсмены Ирина Громоваи Иван Нифонтов отличились на Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин на призы правительства Тюменской области и спортивного клуба "Тюмень-Токио" (Тюмень). Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

У женщин в весовой категории 57 кг победу праздновала мастер спорта международного класса Ирина Громова. В весе 70 кг третья ступень пьедестала почета ждала Людмилу Рыжову. Обе дзюдоистки учатся в Алтайском краевом училище олимпийского резерва, тренирует их в СК "Олимпия" Олег Зайцев.

У мужчин победителем в весовой категории 81 кг стал мастер спорта Иван Нифонтов. Иван тренируется в краевой спортивной школе у Игоря Вотякова. Ирина Громова и Иван Вотяков выиграли все свои встречи досрочно.

По правилам соревнований победителям в своих весовых категориях присуждалось звание мастера спорта. А так как Ирина Громова и Иван Нифонтов уже носят этот титул, то они его только подтвердили.

Как уже сообщало ИА "Амител", мастер спорта международного класса Ирина Громова из "Олимпии" в декабре 2006 года стала среди женщин чемпионкой традиционного всероссийского турнира по дзюдо "Дружба народов". Сильнейшие дзюдоисты Сибирского федерального округа из Якутска, Тюмени и Екатеринбурга за победу получали право на присвоение звание мастера спорта России.