Бийское музучилище в год своего 40-летия станет колледжем

10 марта 2007, 13:22, ИА Амител

В Бийске завершается реорганизация Бийского государственного музыкального училища в музыкальный колледж. У входа в учебное заведение по улице Льва Толстого последние дни доживает прежняя вывеска с названием "БГМУ", - пишет "Алтайская правда".

По словам Александра Каковкина, директора музыкального колледжа, в Алтайском крае из музыкальных училищ бийчане первыми становятся музыкальным колледжем. Теперь здесь будут готовить не только музыкантов, но и других специалистов по искусству. Реорганизации предшествовала большая и кропотливая работа всего педагогического коллектива, завершившаяся аттестацией. Теперь колледж станет методическим центром для музыкальных школ как Бийска, так и Республики Алтай.

Отделения меняют свое "лицо", например, у "народников", пианистов планируют вести такие предметы, как импровизация, вокал, постановка голоса, вокальные ансамбли. Сами учащиеся колледжа смогут писать фонограммы, чего раньше не было. Символично, что Бийское государственное музыкальное училище стало колледжем в год своего 40-летия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров