Алтайский край заинтересовал посетителей туристической выставки в Берлине активными турами, рафтингом и спелеомаршрутами

10 марта 2007, 16:35, ИА Амител

В работе крупнейшей туристической выставки ITB-2007, которая состоялась на этой неделе в Берлине, впервые принял участие и Алтайский край. Его презентация состоялась в первый же день выставки, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Прежде всего, следует отметить, что ITB представляет посетителям полную информацию о мировой туристической индустрии: от отелей и аэропортов до представительств отдельных стран и регионов. В этом году выставка собрала рекордное количество участников: 10 923 компании из 184 стран и регионов мира. Более полно в сравнении с прошлым годом на выставке представлены страны Ливан, Турция, Казахстан и Россия.

6 марта в рамках общего представления российских регионов иностранным туроператорам, организованного Ростуризмом, было рассказано и об особенностях и преимуществах Алтайского края, как туристической зоны.

Начальник Главного краевого управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, представляя наш регион, особо остановился на стратегических преимуществах географического местоположения края, туристическом потенциале региона, новых турпродуктах и традиционных маршрутах, особой экономической туристко-рекреационной зоне и игорной зоне.

Помимо Михаила Щетинина в состав алтайской делегации вошли начальник управления края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, руководитель представительства Алтайского края в Германии Олег Кислов, глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов и генеральный директор выставочного общества "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский.

Основной целью участия нашего региона в выставке ITB-2007 стало – создание имиджа Алтайского края как региона с развивающейся туристической индустрией для активного и оздоровительного отдыха, и привлечение большого потока иностранных туристов.

- Интерес к Алтаю есть, но нет пока понимания того, что представляет собой этот регион. Нам обязательно нужно участвовать в выставках, другого пути продвижения туристического бренда нет, - уверен глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов.

На выставочном стенде, представляющем наш край, было заявлено о туристическом комплексе "Бирюзовая Катунь", санаториях города-курорта Белокуриха, турбазах Алтайского района.

- Участие Алтайского края в выставке ITB – это логическое завершение первого этапа работы по развитию туризма на Алтае, связанного с победой в конкурсе по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Необходимо проводить более активную политику в области туризма, а на подобных мероприятиях позиционироваться широко и четко, - резюмировал начальник ГУЭИ Алтайского края Михаил Щетинин.

Кстати, по сведениям Ростуризма, иностранный турист проявляет все больший интерес к активным, экологическим и эксклюзивным туристическим маршрутам. Поэтому посетителей выставки более всего заинтересовали активные туры по Алтайскому краю, рафтинг и спелеотуры, горнолыжный и конный спорт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров