Сегодня 15 территорий Алтайского края проводят выборы

11 марта 2007, 10:30, ИА Амител

В 15 городах и районах Алтайского края проходят сегодня основные, досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Алтай в крайизбиркоме, помимо довыборов депутатов в советы сел, городов, районов и выборов глав сельских администраций, жители будут избирать мэра Змеиногорска, глав Тюменцевского и Волчихинского районов.

Борьбу за вакантное место главы Змеиногорска ведут 4 претендента: терапевт Центральной больницы города Любовь Вострова, директор "Топснаба" Владимир Коренский, ведущий инженер филиала "Южные электрические сети" ОАО "Алтайэнерго" Сергей Малышев и председатель городского комитета по социальной защите населения Валерьян Побойня.

На должность главы Волчихинского района претендуют только два кандидата. Это действующий глава администрации района Геннадий Азеев и председатель районного совета народных депутатов предприниматель Василий Поленичко.

В Тюменцевском районе участвуют в выборах действующий глава Леонид Лукьянов, директор МУП Тюменцевского сельсовета "Коммунальное хозяйство" Евгений Зибен, выдвинутый ЛДПР безработный из Тюменцева Сергей Тебякин и глава заводского сельсовета Тюменцевского района Владимир Татаринцев.

Больше всего избирателей насчитывается в Волчихинском районе - 16 тыс. человек. На втором месте по количеству избирателей находится Тюменцевский район - 12 тыс., на третьем Змеиногорск - чуть более 9 тысяч.

Алтайский крайизбирком прогнозирует, что выборы в органы местного самоуправления в 15 городах и районах края, назначенные на 11 марта, пройдут спокойно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров