Вандалы разбили плафоны фонарей в парке Победы Бийска

11 марта 2007, 16:18, ИА Амител

Очередной случай Коротко. Вандализм в парке Победы. вандализма в Бийске. Вновь потрадал парк Победы. Подробности сообщают журналисты ТРК "РИФ".

В ноябре в парке были убраны практически все осветительные приборы. Оставили только по одному центральному фонарю на каждом столбе. Этого освещения должно было хватать прохожим.

И вот в марте работники управления по благоустройству и ЖКХ не досчитались порядка 20 плафонов. Стоимость одного - около 400 рублей. От рук вандалов также пострадали более 5 городских остановок, парк по улице Вали Максимовой.

Как уже сообщалось, накануне Дня защитника Отечества от рук вандалов пострадали памятники на Центральном кладбище Бийска. Злоумышленники пытались похитить с могил сразу 17 памятников из нержавеющей стали. Только благодаря внимательности и порядочности одного из жителей нашего города памятники удалось сохранить.

А еще раньше с нескольких могил Заречного кладбища были похищены цепи из черного металла. Общим весом около полутора тонн. В это же время были сняты элементы оградки с других могил заречного кладбища. Подозреваемые по всем актам вандализма задержаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров