В Змеиногорске и Волчихинском районе лидируют Владимир Коренский и Василий Поленичко

11 марта 2007, 23:29, ИА Амител

В Алтайском крае определились основные лидеры избирательной кампании в Змеиногорске и Волчихинском районе. По предварительным данным, кандидат на пост мэра Змеиногорска директор "Топснаба" Владимир Коренский набрал 47,58% голосов избирателей. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщили в крайизбиркоме.

На втором месте оказался ведущий инженер филиала "Южные электрические сети" ОАО "Алтайэнерго" Сергей Малышев, который получил 31,03% голосов. Председатель городского комитета по социальной защите населения Валерьян Побойня - 17,69%. "За" терапевта Центральной больницы города Любовь Вострову проголосовали 1,69% избирателей. Пока отчитались 5 из 10-ти избирательных участков в Змеиногорске.

В выборах на должность главы Волчихинского района продолжает лидировать председатель районного Совета народных депутатов, предприниматель Василий Поленичко. По данным 11 комиссий из 17-ти, он набрал 77,2% голосов избирателей. Его конкурент - действующий глава районной администрации Геннадий Азеев – получил 19,81%.

Напомним, 11 марта избирательные участки были открыты в 15 городах и районах Алтайского края. Помимо довыборов депутатов в советы сел, городов, районов и выборов глав сельских администраций, жители избирали мэра Змеиногорска, глав Тюменцевского и Волчихинского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров