Написав письмо Президенту РФ, барнаулец чуть не остался без работы

12 марта 2007, 10:02, ИА Амител

За неделю в электронную приемную Владимира Путина через его официальный портал поступает около 1 тыс. писем. По информации Управления Президента по работе с обращениями граждан, в последнее время много вопросов поступило о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, о необходимости внесения изменений в закон о банкротстве, о социальных услугах ветеранам и трудовых пенсиях, и другие.

А вот молодой барнаулец (назовем его Андрей/, - прим. ред), будучи работником одного из отделений налоговой инспекции, спросил Президента РФ о повышении зарплаты, за что его чуть не уволили.

"Злополучное" письмо герой нашей новости написал летом 2006 года. "Ума хватило подписаться. Никто кроме моего начальника, ну и сопутствующих им людей, не знал об этом. Правда, спросил немного жестко, что-то, типа: "Я сотрудник налоговой службы - бич и пряник в одном лице - почему мне стыдно называть мою заработную плату?", - пояснил Андрей.

По его словам, тогда его зарплата составляла 3 тыс. 800 рублей, а в августе произошло ее повышение – почти в 2 раза.

С того времени прошло почти полгода. Андрей уже и забыл о своем послании, как ему о нем неожиданно напомнило непосредственное начальство.

Выяснилось, что ответ на вопрос Андрея был перенаправлен налоговикам в Алтайский край. Так и возник скандал.

Андрей рассказывает: "Собрали все начальство, начли выяснять: когда писал, что писал, почему писал. Потом принесли данные о моей зарплате, говорят, мол, сумма у тебя тут хорошая, ты что Президента по таким пустякам беспокоишь! Он о боли народа заботиться, а ты "Долдон" отвлекаешь. Вот в Америке - демократия, там госслужащий не имеет права даже посмотреть в глаза начальнику. А ты тут президенту прямо написал, - почему у своего начальника не просил?, - ну, и все в таком духе".

Андрей все же уволился из налоговых органов, - говорит, что нашел работу лучше.

Но, по его словам, уволился, во многом, именно из-за этой истории с письмом Президенту. "У нас была аттестация, начались придирки, - в общем, уволился", - пояснил Андрей.

Писать письма Президенту он теперь зарекся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров