Отставание в экономическом развитии Алтайского края преодолеть пока не удалось

12 марта 2007, 10:15, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края приводит подробности рабочей встречи губернатора Александра Карлина с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым, состоявшейся 9 марта.

Чинивники проанализировали данные о социально-экономическом положении региона за 2006 год и 2 первых месяца 2007 года. В частности, они говорили о том, что в Алтайском крае отмечены рост объемов производства в промышленности и сельском хозяйстве, повышение средней заработной платы и денежных доходов населения, причем темпы превышают среднероссийские.

Вместе с тем, сложившееся в течение длительного времени отставание в экономическом развитии преодолеть пока не удалось. В этих условиях обоснованное тарифное регулирование в области энергетики и транспорта сможет оказывать самое непосредственное влияние на результаты экономической деятельности и социальное благополучие населения.

По итогам встречи достигнута договоренность о регулярном информировании о тарифном регулировании на федеральном и региональном уровнях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров