Барнаульский водоканал победил во всероссийском конкурсе предприятий ЖКХ

12 марта 2007, 12:40, ИА Амител

Еще одно предприятие ЖКХ в Алтайском крае – Барнаульский водоканал – признано лучшим на Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях по итогам работы за 2006 год.

(Ранее ИА "Амител" уже сообщало о победе в этом конкурсе Барнаульской горэлектросети/, - прим. ред.). 14 марта в Москве на форуме, посвященном стратегиям, перспективам и инвестициям в сфере ЖКХ, состоится награждение победителей.

Генеральному директору ООО "Барнаульский водоканал" Сергею Шумову будут вручены диплом II степени и призы.

Как отметил заместитель генерального директора ООО "Барнаульский Водоканал" Валерий Владимиров, всероссийское признание работы компании не случайно. Сегодня в Барнауле сложилась устойчивая система развития водопроводно-канализационного хозяйства.

Если в 2005 году на укрепление ВКХ было потрачено 95 млн. рублей, то в прошлом году более 100 млн. рублей. Сегодня на предприятии активно внедряют новые технологии, решают стратегические задачи по обеспечению потребителей надежными и качественными услугами, а также наращивают темпы перекладок ветхих трубопроводов.

Такая работа дает свои результаты. Например, с августа 2006 года наблюдается тенденция снижения аварийности на сетях. Уже сегодня многие повреждения устраняются таким образом, что об их существовании горожане даже не знают.

Напомним, что в прошлом году "Барнаульский Водоканал" также был назван в числе победителей.

Предприятие по итогам работы за 2005 год заняло второе место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров