Арсений Бородин хочет открыть клуб в Барнауле

12 марта 2007, 15:52, ИА Амител

Газета "КП-на Алтае" опубликовала интервью с Арсением Бородиным – выпускником барнаульского театра песни “Акцент”, звездой телепроекта "Фабрика звезд" и участником группы "Челси".

"Сеня позвал нас в гости, в тот день ему еще нужно было заехать в военкомат (18 лет уже парню) и в Московскую академию предпринимательства. Собственно, ради учебы Арсений и приехал в Барнаул всего на четыре дня. В первом семестре ему пришлось изучать менеджмент, русский язык, литературу и математику. Часть предметов Сеня сдал заочно, через Интернет. Для сдачи других пришлось ехать в родной город. Успехи в учении у музыканта неплохие, он очень серьезно настроен:

- Я много читаю разной литературы, учу, готовлюсь в перелетах и дома, компьютер у меня всегда с собой, - говорит артист.

А все ради великой цели – стать предпринимателем и открыть свои клубы и магазины сначала в Москве, а потом и в Барнауле.

Пока же он активно занимается творчеством. Сейчас ребята из его группы "Челси" ездят на гастроли чаще за границу, чем по России. Как ни странно, зарубежная публика знает их лучше. Несколько раз они выступали для местных и русскоязычных зрителей в Арабских Эмиратах, заодно и отдохнуть удавалось. В марте они отправятся в Германию, Финляндию и впервые в США, где споют в Нью-Йорке в сборном концерте вместе с группой "Корни".

В Барнаул "Челси" приедет в мае или в августе, музыканты привезут новые песни из второго альбома, что появится в конце года. Для него уже записали четыре композиции. На пластинке выйдут собственные песни ребят. Она будет очень отличаться от дебютной, которая подводила итог сделанному на "Фабрике". Теперь музыка группы стала "тяжелее", больше ориентирована на западные группы вроде Aerosmith и Nickelback.

- Мы не рокеры, просто уверены, что эту музыку будут слушать, потому что она фирменная, дорогая и сложная.

Каждый раз, когда Арсений бывает в родном городе, он старается посетить студию "Акцент", где стал настоящим артистом. Не обошлось без этого и сейчас. Сеня заехал на часок, передал привет от Иры Ортман, тоже бывшей "фабрикантки", участницы группы "Тутси", и Ильи Мезенцева, финалиста конкурса "Народный артист". Но про проект "Фабрика звезд" Арсений теперь и вспоминать не хочет:

- Теперь мы другие, и все у нас изменилось – и звук, и публика, и песни, и наше внутреннее восприятие материала. Пока по стране не ездим, потому что не каждый город готов нас принять технически, чтобы все звучало, как нам надо, - заявляет Арсюша. - Хочется сделать красивый концерт, а не собрать деньги и уехать. Сейчас у людей нет доверия к артистам, и это правильно. На дорогих билетах наживаются прокатчики, артистов же интересует только выступление. А меня волнует и стоимость билетов, и реклама.

Про своего крестного, Виталия Гасаева, который тоже покоряет страну на телешоу, Арсений говорит:

- Я верю в него и его музыку. Мне очень нравится то, что он делает, Виталий давно стремился стать популярным певцом, и это его последний шанс. Он поддерживал меня, когда я ехал на "Фабрику звезд", а теперь я его.

Сеня помогает не только Гасаеву, он хочет забрать в столицу и своего давнего друга Мишу Давыдова из известной барнаульской группы "Девятый мир", потому что уверен – тут ему себя не проявить.

А 8 марта была премьера клипа группы "Челси" и Филиппа Киркорова. Песню "Любовь всегда права" написал для них продюсер Виктор Дробыш, он же предложил Филе сотрудничество с его подопечными. Тот с радостью согласился. Известно, что он очень любит поддерживать молодые таланты. С "Челси" он в отличных отношениях, а с Арсением они – просто друзья. Часто созваниваются, интересуются творческими успехами, передают друг другу новые материалы.

Любят группу "Челси" и другие звезды, среди них Григорий Лепс и Татьяна Овсиенко. А Ирина Аллегрова (Сеня ласково называет ее просто Ира) недавно пригласила их выступить в ее сольном концерте, который она дала в Москве впервые за 10 лет. Скоро его покажут по Первому каналу", - пишет "КП-на Алтае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров