Республика Алтай впервые продемонстрировала свои туристические возможности на выставке в Берлине

12 марта 2007, 17:09, ИА Амител

На завершившейся вчера, 11 марта, в Берлине международной туристической выставке "ITB-2007" Республика Алтай впервые продемонстрировала свои туристические объекты, - сообщает сегодня пресс-служба правительства РА.

Был представлен 10-минутный фильм об Алтае, его уникальных природных местах, которые на протяжении многих лет привлекают туристов. Также специально для выставки был издан иллюстрированный альбом, в котором показаны туристические объекты региона и предоставляемые туристические услуги.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Алтая Сергей Тевонян, возглавлявший делегацию республики на берлинском мероприятии, участники выставки проявили высокий интерес к Горному Алтаю и активно знакомились с представленной информацией.

"В этом крупнейшем мировом форуме по презентации туристической продукции Республика Алтай участвовала впервые", - сказал сотрудник пресс-службы правительства.

Он также сообщил, что в текущем году большое место на выставке было уделено демонстрации туристического потенциала Сибири, поскольку Восточный комитет немецкой экономики провозгласил 2007 год годом Сибири в Германии.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайский край заинтересовал посетителей туристической выставки в Берлине активными турами, рафтингом и спелеомаршрутами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров