В 2006 году жители Алтайского края меньше пользовались льготами

12 марта 2007, 17:15, ИА Амител

На реализацию мер социальной поддержки в натуральной форме из бюджета Алтайского края в 2006 году было выделено 783 млн. руб. Так, в прошлом году льготами пользовались 9,6% (2005 г. - 10%) от общей численности населения. Наряду с этой работой выполнялись отдельные обязательства государства по реализации мер социальной поддержки в отношении 277 тыс. федеральных льготников, или 11% от населения края. Об этом говорится в докладе ГУ "Главалтайсоцзащиты" об основных показателях деятельности соцзащиты населения в 2006 году.

Правом приобретения единого социального проездного билета в Алтайском крае воспользовались около 1,5 млн. человек, что на 12% больше, чем в 2005 году, бесплатным проездом на пригородном железнодорожном транспорте воспользовались в 2 раза больше граждан, чем в прошедшем году. На 30% больше обеспечено ветеранов бесплатным зубопротезированием. Значительно расширен круг лиц, имеющих право на звание "Ветеран труда Алтайского края".

На 85% увеличилось количество граждан, получивших право на меры социальной поддержки в связи с присвоением этого звания.

Социальную поддержку, осуществившим газификацию было выделено из резервного фонда администрации края около 4 млн. рублей. Для того, чтобы поддержать всех граждан, которые предоставили, надо дополнительно 3 млн. рублей.

в 2006 году 266 инвалидов и ветеранов получили автомобили "Ока" (в 2005 году -17). Но проблема очередности остается (4349 человек).

Также остается проблема роста числа инвалидов в Алтайском крае, за 2006 год таких категорий граждан увеличилось на 4,7%. Для них в прошедшем году в крае была организована служба Социального такси, работа пункта предоставления во временное пользование технических средств реабилитации, введение "бегущей строки" в информационных программах краевого телевидения для граждан с нарушением слуха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров