После декабрьских выборов в Госдуме России смогут оказаться, как минимум, 4 партии

12 марта 2007, 17:42, ИА Амител

В декабре этого года, на выборах в Госдуму России 7-ми процентный барьер смогут преодолеть как минимум 4 партии.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", к такому выводу политологов подтолкнули результаты региональных выборов, которые прошли вчера, 11 марта, в 14-ти субъектах Российской Федерации.

Так, президент Фонда "Политика" Вячеслав Никонов заявляет, что после декабрьских выборов в Госдуме без сомнений окажутся "Единая" и "Справедливая" России, а также КПРФ и ЛДПР. Также, по его мнению, неплохо о себе заявил и Союз Правых Сил. Такого же мнения придерживается и политолог Сергей Марков.

А директор Центра политических технологий Игорь Бунин, предположил, что партия "Справедливая Россия" не только может конкурировать, но и даже одержать победу над "Единой Россией".

Как сообщало ИА Амител, в 15 городах и районах Алтайского края в это воскресенье также проходили основные, досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Помимо довыборов депутатов в советы сел, городов, районов и выборов глав сельских администраций, жители избрали мэра Змеиногорска, глав Тюменцевского и Волчихинского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров