В Бийске четыре предпринимателя стали жертвами лже-курьера

12 марта 2007, 18:52, ИА Амител

Жертвами лже-курьера, представившегося сотрудником одной барнаульской оптовой фирмы, стали четыре предпринимателя из Бийска, на протяжении ряда лет успешно сотрудничавших с барнаульской компанией, название которой в интересах следствия не разглашается.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе УВД Бийска, обманутые предприниматели обратились в правоохранительные органы 7 марта.

Согласно двустороннему соглашению, расчёт за полученную продукцию у бизнесменов Бийска забирал курьер барнаульской фирмы, предъявив для этого соответствующую документацию. Такая форма сотрудничества устраивала всех, пока деньги четырёх бийских предпринимателей не оказались переданными лже-курьеру. Он вёл себя настолько убедительно, что не вызвал подозрений ни у одного из предпринимателей, без колебаний оплативших указанные в фиктивных фактурах суммы – одни на 30 тыс., другие на 8 тыс. и тд.

Факты обмана стали известны после прибытия в Бийск настоящего курьера. Сейчас правоохранительные органы выясняют, откуда мошеннику стали известны реквизиты фирм и данные об их товарообороте. В настоящий момент уже имеется подозреваемый по данному факту мошенничества, - уточнили в пресс-службе УВД Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров