В 2006 году в Алтайском крае удалось вернуть в семьи и передать в опеку около 300 детей

13 марта 2007, 07:32, ИА Амител

По итогам прошлого года около 600 детей прошли реабилитацию в 7 приютах Алтайского края, из них 55% были возвращены в родные семьи и переданы под опеку. Всего реабилитационными центрами в прошлом году обслужено около 5 тыс. человек (2005 – 3484), которым оказано 277 тыс. реабилитационных услуг, 80% детей, прошедших комплексную реабилитацию имели положительную динамику.

По данным ГУ "Главалтайсоцзащита", по сравнению с 2005 годом в прошедшем году социальные услуги в учреждениях социального обслуживания получили на 1,7% больше семей.

Также в прошедшем году удалось 802 семьи, находившихся в социально опасном положении, снять с учета, в связи с улучшением положения в них.

Различными формами оздоровления, отдыха и занятости за счет всех источников финансирования было охвачено 181 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наиболее организованно прошла летняя оздоровительная кампания в г.Рубцовске, Алейском, Крутихинском, Железнодорожном (г.Барнаула) районах.

Положительной оценки заслуживает комплексный подход в работе с семьей и детьми в Павловском, Топчихинском, Косихинском, Мамонтовском районах, городах Бийске, Заринске, Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров