Машины производства ОАО "Бобруйскагромаш" могут быть включены в лизинговые схемы

13 марта 2007, 08:30, ИА Амител

Машины производства ОАО "Бобруйскагромаш" (Могилевская область) могут быть включены в российскую федеральную и региональные лизинговые схемы. Этот вопрос обсуждался в ходе визита на предприятие Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Беларуси Александра Сурикова, - сообщает InfoLile со ссылкой на пресс-службу посольства.

Посол выразил готовность также оказать содействие в вопросах организации новых совместных производств и предприятий, в первую очередь в Сибирском регионе России.

Кроме того, обсуждены вопросы организации и функционирования совместных производств и предприятий по выпуску сельскохозяйственной техники с бобруйской маркой в других регионах России, ее вхождения в федеральный технический регистр и "Реестр сельскохозяйственной техники и оборудования для реализации сельхозтоваропроизводителям на условиях финансовой аренды" через систему ОАО "Росагролизинг", формирования и реализации союзных программ в области сельхозмашиностроения, развития производственной кооперации.

Как уже сообщало ИА "Амител", совместное предприятие ОАО "Бобруйскагромаш" в Барнауле намерено значительно увеличить производство сельхозтехники в 2007 году - более чем в 3 раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров