В Алтайском крае стартовала акция для выпускников детских домов «Как живешь выпускник?»

13 марта 2007, 12:39, ИА Амител

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда проводит акцию "Как живешь выпускник?". Для того, чтобы выяснить настоящее положение молодых людей в обществе и уровень их жизни, в рамках акции состоится анкетирование выпускников детских домов и школ-интернатов 2000 – 2006 годов, - сообщает АСИ-Алтай.

Анкету составили студенты социологического факультета Алтайского государственного университета из 14 вопросов. В нее включены следующие вопросы: в каком детском доме или школе - интернате воспитывались, какое учебное заведение закончили, размер средней зарплаты и должность, семейное положение, воспитываете ли вы детей сами или они воспитываются в детском доме; какие жизненные ситуации вы считаете трудными, что необходимо предпринять для улучшения жизненных условий воспитанников детских домов.

"Мы надеемся, что с помощью мониторинга, нам удастся выяснить реальное положение выпускников, так как мы будем получать информацию от них самих, а не из статистических данных", - отметила руководитель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров