Алтайский аграрный университет стал лучшим среди алтайских ВУЗов по лыжным гонкам

13 марта 2007, 14:24, ИА Амител

В Алтайском крае прошла спартакиада ВУЗов по лыжным гонкам. В них приняли участие около 150 человек из 10 учебных заведений.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Алтайского аграрного университета. Его представители стали сильнейшими во всех дисциплинах. Барнаульские педагоги на втором месте, Алтайский технический университет – на третьем.

Как сообщают в крайспорткомитет, в личном первенстве на дистанции 5 км классическим стилем победу праздновал Павел Шемякин, вторым финишировал Андрей Адамович, третьим – Никита Полищук. На дистанции 3 км "классикой" у девушек в тройку призеров вошли Ольга Кузюкова, Ирина Лусникова и Наталья Фомина. Такой же расклад у девушек сохранился и в гонке на 5 км свободным стилем.

В юношеской эстафетной гонке 3 ×5 км первыми пришли лыжники команды АГАУ-1, спортсмены из АГАУ-2 на втором месте, на третьей строке итогового протокола сборная Технического Университета. У девушек в эстафете 3×3 км победили представительницы АГАУ. Бийский Педагогический Университет на втором месте, барнаульские педагоги заняли третье место.

На 10-километровом отрезке свободным стилем у юношей лучшее время показал Андрей Адамович, второй результат у Виталия Сементина, Павел Шемякин получил бронзовую награду.