ОАО «Пава» начинает строительство крупоцеха на Ребрихинском мелькомбинате

14 марта 2007, 08:19, ИА Амител

На Ребрихинском комбинате, принадлежащем ОАО "ПАВА", планируется провести с апреля по август 2007 года монтаж и ввод в строй крупоцеха производительностью 40 тонн в сутки.

Как сообщают в компании, планируется, что в новом крупоцехе будут перерабатываться твердые сорта пшеницы для получения круп: "Артек", "Полтавская №4", получение ячневой и перловой крупы, горох целый шлифованный, горох колотый. Также, производство хлопьев из перечисленных круп. Будут осуществляться фасовка по 50 кг, а также мелкая фасовка крупы на аппарате фирмы ООО ПКФ "игнал-ПАК"

На данный момент на Комбинате ведутся подготовительные работы по монтажу крупоцеха в существующем здании сушилки. Выполнены проектные работы, проведена экспертиза здания крупоцеха, проведен демонтаж оборудования СОБ-2, ведется изготовление оборудования.

По словам генерального директора ОАО "ПАВА" Андрея Ананьина, в строительство крупоцеха инвестировано около 1млн. рублей. "Крупоцех будет работать полностью на местном Алтайском сырье. Кроме того, планируется увеличение номенклатуры продукции и в результате увеличение рынков сбыта", - подчеркивает Андрей Ананьин.

В настоящее время ОАО "ПАВА" перерабатывает крупы на Ачинском мелькомбинате, где производительность крупоцеха составляет до 60 тонн в сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров