Александр Вешняков не вошел в состав нового Центризбиркома России

13 марта 2007, 18:37, ИА Амител

Александру Вешнякову будет предложен новый ответственный участок работы, сообщил сегодня, 13 марта, "Интерфаксу" высокопоставленный источник в Госдуме, комментируя назначение президентом ранее во вторник списка членов ЦИК.

Источник подчеркнул, что "отношение к результатам работы Александра Вешнякова в Центризбиркоме РФ, как в исполнительных, так и в законодательных органах власти - самое положительное".

"Он всегда исполнял свои обязанности, исходя из требований закона, и много сделал для развития избирательной системы страны", - сказал источник.

Во вторник, 13 марта, президент назначил новыми членами ЦИКа Игоря Борисова, Станислава Вавилова, Василия Волкова, Майю Гришину и Игоря Федорова. В конце прошлой недели стало известно, что Госдуму в Центризбиркоме будут представлять Валерий Крюков, Эльвира Ермакова, Евгений Колюшин, Геннадий Райков и Владимир Чуров. Совет Федерации выбрал Николая Конкина, Нину Кулясову, Сиябшаха Шапиева, Людмилу Демьянченко и Елену Дубровину.

В начале февраля Вешняков заявил, что надеется продолжить работу в новом составе комиссии на посту председателя. При этом он уточнил, что не рассчитывает на то, что его выдвинет Госудума или Совет Федерации.

Полномочия действующего состава Центризбиркома истекают 26 марта. До этого времени по пять своих представителей в комиссии должны назвать обе палаты парламента и президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров