Сегодня в Славгороде обсуждают создание Западного образовательного округа

14 марта 2007, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 14 марта в Славгороде Алтайского края проходит совещание по созданию Западного образовательного округа. В него войдут учреждения образования 11 районов: Бурлинского, Немецкого, Хабарского, Славгородского, Ключевского, Суетского, Табунского, Благовещенского, Кулундинского, Родинского и Михайловского, городов Славгорода и Ярового.

Округ будет объединять учреждения дошкольного, общего, дополнительного, начального, среднего и высшего профессионального образования. Также в его состав войдут коррекционные школы, детские дома и дома-интернаты. Всего в крае в этом году будет создано 8 образовательных округов: Западный, Северо-Западный, Северо-Восточный, Юго-Западный, Южный, Восточный, а также в Барнауле и Бийске.

В ходе совещания будет подписано соглашение между управлением края по образованию и делам молодежи и администрациями муниципалитетов об объединении в образовательный округ. Также сформируют состав координационного Совета округа, выберут председателя и секретаря.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, реализация этого проекта позволит создать единое образовательное пространство - учебные заведения смогут оперативно обмениваться информацией, координировать ресурсы для успешного участия в федеральных и краевых программах.

Округа формируются по территориальному, коммуникативному, экономическому и этнографическому принципам. Учитываются исторически сложившиеся культурные связи и традиции населения, наличие устойчивых экономических связей и транспортных путей между муниципальными образованиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров