В Барнауле подвели итоги акции "Родительский урок"

14 марта 2007, 13:02, ИА Амител

В Барнауле завершилась акция "Родительский урок". Как сообщает АСИ-Алтай, её организовало Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Мероприятие проходило в течение месяца. По словам сотрудников Управления, цель мероприятия - поддержать граждан в противодействии наркоугрозе, разъяснить общественности правовые, медицинские и социальные аспекты наркомании, привлечь внимание родителей к проблеме распространения наркомании.

К акции также присоединились Краевой наркологический диспансер и Алтайское краевое отделение Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Всего было проведено около 25 родительских собраний, организовано более 10 семинаров для социальных работников, задействовано около 3 тысяч старшеклассников.

"Часто родители последними узнают о наркотической зависимости своих детей. Поэтому мы рассказываем им не только о том, куда можно обратиться за помощью и каковы последствия наркомании, но и о первых признаках наркомании, о действиях которые необходимо предпринимать, о том, как можно уберечь своего ребенка от этой болезни", - отметили сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю. Акция состоялась в регионе в четвертый раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров