В Центральном районе Барнаула объявлен конкурс видеофильмов к Дню Победы

14 марта 2007, 13:16, ИА Амител

В Центральном районе Барнаула объявлен конкурс видеофильмов по гражданско-патриотической тематике "Поход, который не кончается", посвященный 62-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, для участия в котором приглашаются образовательные учреждения, инициативные группы, общественные организации, находящиеся на территории района.

В конкурсе определено три номинации: "Они ковали Победу" - о ветеранах войны и тружениках тыла; "Юность шагает дорогами мужества" - о работе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и "Дети войны". Продолжительность каждого видеофильма должна быть от 10 до 30 минут, а оцениваться они будут по следующим критериям: оригинальность сценария и творческая самореализация, раскрытие темы и конкретность пользы для целевой аудитории, художественный уровень фильма. Также будет оценено и мастерство операторской работы.

Жюри конкурса, куда войдут представители районного Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию, музеев и местных СМИ, считают основной целью его проведения – воспитание гражданственности и любви к родному краю, городу, району, сохранение исторического наследия, создание районного документального архива по данному направлению.

Работы на конкурс принимаются до 20 апреля в комитете по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района, а подведение итогов и награждение победителей состоится 3 мая, - сообщает сегодня, 14 марта, "Вечерний Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров