Команда Алтайского края принимает участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Омске

14 марта 2007, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, в Омске стартовали III Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Команда Алтайского края из 35 человек примет участие в соревнованиях в семи видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, полиатлоне, шахматах, шашках, гиревом спорте, а также среди спортивных семей.

Как сообщают в Управлении по сельскому хозяйству Алтайского края, с декабря по февраль в крае было проведено 30 зональных соревнований ХХII зимней Олимпиады сельских спортсменов края по шести видам спорта. В них приняли участие около 2 тыс. человек из 57 районов. 22-25 февраля в райцентре Шипуново на финальных соревнованиях 600 сельских спортсменов из 40 районов края боролись за призовые места.

С учетом показанных результатов на этих соревнованиях была сформирована сборная сельских спортсменов края для участия во Всероссийских соревнованиях в Омске. В составе нашей команды есть мастера спорта, разрядники. Все они сельские жители, работают в коллективных и крестьянско-фермерских хозяйствах, специалистами, руководителями, рядовыми рабочими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров