На следующей неделе в Алтайском крае выберут лучшего учителя

14 марта 2007, 16:45, ИА Амител

19 марта в Барнауле начнется конкурс "Учитель года Алтая - 2007". Участвовать в Краевом конкурсе будут 33 педагога - победители подобных конкурсов на муниципальном уровне.

Как сообщила ИА "Амител" методист Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования Татьяна Калашникова, конкурс продлится пять дней. 19 марта участники представят свои "Визитные карточки" и познакомятся друг с другом.

20 марта пройдет творческая самопрезентация участников конкурса.

21 марта учителя дадут конкурсные уроки в Гимназии N 27 и школе N55, а победители прошлых конкурсов "Учитель года Алтая" проведут для своих коллег мастер-классы.

22 марта в Гимназии N 27 состоится полуфинал конкурса: конкурсанты в рамках "Мастер-классов" смогут обменяться опытом.

Самый насыщенный день для участников конкурса – пятница. Утром учителям предстоит пройти два конкурсных испытания - "Лекция на свободную тему" и "Дебаты". В 16.00 начнется торжественная церемония закрытия конкурса в Краевом театре музыкальной комедии.

А вечером, в 19.00 для всех участников конкурса откроется педагогическое кафе “Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались”.

Отметим, конкурс "Учитель года Алтая" ведет свою историю с 1991 г. В числе его организаторов  Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, краевой комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Барнаульский государственный педагогический университет, Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров